Недвижимость в Санкт-Петербурге - квартиры, офисы, коммерческая недвижимость Петербурга Выберите город:    Санкт-Петербург  |  Москва
, В прошлом году многократно выросло количество объявлений в интернете о сдаче в аренду и продаже квартир
Логин:   Пароль:   запомнить Забыли пароль? Регистрация
Добавить объект / заявку     Всё избранное
Продажа
Квартиры
Комнаты
Дома
Участки
Коммерческая недвижимость
 
Аренда
Квартиры, комнаты
Коммерческая недвижимость
 
Заявки
Куплю
Сниму
 

 



Rambler's Top100

 

Новости рынка недвижимости Санкт-Петербурга

 Назад   Вверх
Поделиться с друзьями:

Интернет становится для россиян универсальным инструментом для покупки, продажи и аренды жилья

18 Января 2013г.

В прошлом году многократно выросло количество объявлений в интернете о сдаче в аренду и продаже квартир. Как пишет сегодня газета «РБК daily», если в среднем по стране их число увеличилось в десять раз, то в Москве подскочило в 27 раз, свидетельствуют данные портала «Из рук в руки». Преимущество Интернета - в быстром размещении и поиске информации, однако выйти на прямых продавцов и покупателей жилья там довольно сложно, так как большая часть объявлений - от посредников.

Интернет постепенно становится для россиян универсальным инструментом для покупок и продаж не только бытовой техники или «бэушных» компьютерных столов, но и квартир. По итогам 2012г. аналитики  зафиксировали десятикратное увеличение числа объявлений, в которых предлагается арендовать либо купить квартиру: их количество выросло с 24,1 тыс. до 231,7 тыс.

Проанализировав объявления в десяти городах-миллионниках, эксперты констатировали, что более 60% всех квартир и комнат на вторичном рынке и более 70% новостроек в России продается в столице. В Москве была зафиксирована максимальная динамика роста числа объявлений. Если в конце 2011г. база IRR.ru содержала только 3,7 тыс. объявлений о продаже и сдаче в аренду квартир в Москве, что было даже меньше, чем в Санкт-Петербурге (4,4 тыс.), то на конец 2012г. их стало 102 тыс.

«Сегодня стало нормой, когда, прежде чем принять решение о покупке чего-либо, будь то путевка в Египет или трехкомнатная квартира, человек заходит в Интернет, чтобы просто понять, что вообще есть на рынке», - объясняет причину роста популярности интернет-досок объявлений заместитель руководителя аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Сергей Жарков.

Источник: RBCDaily
Недвижимость Санкт-Петербург Главная Новости Помощь Реклама на сайте Контакты
 © "Город-Истейт" 2008-2026 г.  Создание сайта: Smartum IT