Недвижимость в Санкт-Петербурге - квартиры, офисы, коммерческая недвижимость Петербурга Выберите город:    Санкт-Петербург  |  Москва
, Спрос на жилье растет, а вот цены на новые квартиры пока стоят на месте
Логин:   Пароль:   запомнить Забыли пароль? Регистрация
Добавить объект / заявку     Всё избранное
Продажа
Квартиры
Комнаты
Дома
Участки
Коммерческая недвижимость
 
Аренда
Квартиры, комнаты
Коммерческая недвижимость
 
Заявки
Куплю
Сниму
 

 



Rambler's Top100

 

Новости рынка недвижимости Санкт-Петербурга

 Назад   Вверх
Поделиться с друзьями:

Спрос на новое жилье в Петербурге растет

26 Октября 2013г.

С начала года сдано в эксплуатацию порядка 1,62 млн. квадратных метров жилья. Спрос на жилье растет, а вот цены пока стоят на месте. Об этом сообщили в «Агентстве развития и исследований в недвижимости» (АРИН).

«В первом квартале стоимость квартир на первичном рынке стабильно росла, тем не менее, в начале лета рынок замер. Июль и август принесли оживление как в плане спроса, так и в плане дальнейшего роста цен. А вот в сентябре цены, наоборот, потеряли порядка 0,5%», – рассказывает заместитель генерального директора АН «АРИН» Владимир Спарак.

С начала года рост цена на новое строительство составил порядка 6–7%. Средневзвешенная стоимость кв. м на первичном рынке составляет 83100 рублей за квадратный метр».

Владимир Спарак отмечает, что сейчас существенных изменений на рынке не происходит. Рынок находится в равновесии. Наиболее дешевые предложения от застройщиков быстро раскупаются, довольно активен сегмент переуступок. Тем не менее, сегодня девелоперы не стремятся ускорять объемы выхода на рынок и зачастую начинают продажи уже по достаточно высоким ценам. Общий объем предложения на первичном рынке составляет порядка 2,4 млн. квадратных метров.

Источник: Стройка
Недвижимость Санкт-Петербург Главная Новости Помощь Реклама на сайте Контакты
 © "Город-Истейт" 2008-2026 г.  Создание сайта: Smartum IT