В январе в Петербурге сдано 32 новых дома на 9878 квартир
11 Февраля 2014г.
За первый месяц 2014 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 529509,3 кв. метра жилья - это 32 новых дома на 9878 квартир в различных районах города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в городском комитете по строительству.
"Январь традиционно показывает стабильные результаты ввода жилья и определяет динамику строительного рынка на весь год. По сравнению с январем 2013 года, рост объемов вводимого жилья составил почти 30,8%. В прошлом году было введено в эксплуатацию 368669,3 кв. метра, а сегодня этот показатель превысил полмиллиона. Ситуация на строительном рынке Санкт-Петербурга на данный момент стабильная, и динамика развития позволяет говорить о позитивном настрое отрасли", - отметил председатель комитета по строительству Михаил Демиденко.
Наиболее активно в начале года велось строительство в Невском районе, где введено в эксплуатацию 8 домов на 3877 квартир общей площадью 186333,3 кв. метра. Лидирующие позиции прошлого года удерживает и Приморский район. Там построено 6 домов на 2057 квартир общей площадью 122627,8 кв. метра. Третье место занимает Московский район (4 жилых дома на 1145 квартир общей площадью 60480,4 кв. метра).
Помимо жилищного строительства была проведена реконструкция 3 жилых домов в Адмиралтейском и Пушкинском районах.